Копилка медалей Свердловской области вновь пополнилась наградами

17 февраля 2019

Представители Федерации дзюдо Свердловской области Степан Сынкин, Дарья Кашина, Мирзо Шукориев и Мулораджаб Халифаев завоевали в минувшие выходные на европейских стартах четыре медали, из которых одна золотая, две серебряных и одна бронзовая.

В субботу, 16 февраля, Степан Сынкин в испанском городе Фуэнхирола, выступая на Кубке Европы среди кадетов в категории до 55 кг, обошёл соперников из Испании, Молдавии, Польши и Германии и вышел в финал, где ему предстояла схватка с борцом из Азербайджана – Ниджатом Маммадли. К сожалению, для Степана эта встреча оказалась неудачной и воспитанник свердловской школы дзюдо смог подняться только на вторую ступень пьедестала.

За два дня соревнований в Испании было разыграно 16 комплектов наград среди 488 участников из 25 стран.

Степан Сынкин, ученик тренеров Евгения Печурова и Владимира Ивушкина, серебряный призёр Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет в Тюмени.

В это же время в Санкт-Петербурге уральские спортсмены завоёвывали медали на Кубке Европы среди юниоров до 21 года.

В первый день турнира, 16 февраля, свердловских болельщиков порадовали Дарья Кашина, занявшая второе место в категории до 57 кг и Мулораджаб Халифаев, ставший бронзовым призёром в категории до 66 кг.

Дарья тренируется под руководством Владимира Пестича, Мулораджаб – воспитанник тренеров Евгения Печурова и Олега Долганова.

Во второй день соревнований Мирзо Шукориев стал победителем в категории до 81 кг.

В финальной схватке ученик Евгения Печурова и Олега Долганова Мирзо боролся с соотечественником Ибрагимаджи Сулеймановым. Ловким броском свердловский спортсмен отправил соперника в полёт и заработал «ваза-ари» после чего десять секунд удерживал соперника на татами за что получил наивысшую оценку в дзюдо – «иппон».

Около двухсот пятидесяти дзюдоистов приехали в северную столицу из 14 стран, чтобы побороться за звание сильнейших спортсменов Европы в четырнадцати весовых категориях: семь у юниоров и семь у юниорок.

Пресс-секретарь
Орлова Екатерина

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области