Командная «бронза» Первенства Европы Михеевой Ольги и Радченко Яны в копилке Свердловской области.

01 июля 2019

Две представительницы Свердловской области по дзюдо Михеева Ольга и Радченко Яна в составе микст-сборной России завоевали «бронзу» командного турнира Первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, завершившегося в воскресенье в Варшаве.

Михеева Ольга воспитанница спортивной школы «Виктория» г. Екатеринбурга, а Радченко Яна, воспитанница спортивной школы г. Камышлова, на сегодняшний день учащаяся училища Олимпийского резерва №1.

В малом финале с командой соперников из Грузии Ольге Михеевой понадобилось восемь секунд для победы над Сомхишвили. Поддержали Михееву Ахмед Магомадов (свыше 81 кг), Аина Моисеева (48 кг), Андарбек Арсунукаев (60 кг), счет - 4:0. С боевым настроем и обновлённым составом вышли российская команда на полуфинал со сплоченной командой Турции. Счет встречи – 0:4.

В поединке за «бронзу» между Россией и Венгрией первыми на татами вышли юноши до 60 кг - Арсунукаев двумя бросками обеспечил досрочную победу над Гомбасом. «Иппоном» на четвертой секунде схватки в весовой категории до 63 кг с Нийри выиграла Яна Радченко. Адам Сангариев упал от броска венгра Сафрани, размочившего счет – 2:1, а две последующие встречи выиграли Ольга Михеева по шидо обыграла Саги, и Ахмед Магомадов отправил на «иппон» венгра Иияса.

Вторая «бронза» досталась голландцам, а «золото» завоевала команда Турции, выиграв сборную Румынии.

Для юношеской сборной России Первенство стало первым стартом в 2019 году, следующие уже июльский Европейский юношеский Олимпийский фестиваль в Баку и личное и командное Первенство мира в Алматы.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области