Ольга Мухина завоевала серебряную медаль Первенства Европы среди кадетов в Латвии

19 августа 2021

17-19 августа 2021 года в г. Рига, Латвия проходит Первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Представительница Училища Олимпийского резерва №1 г. Екатеринбург Ольга Мухина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг.

В предварительных встречах Ольга выиграла Грузинку Циклаури, подловив на броске, а венгерку Жач, которой ранее проигрывала, смогла обыграть тактически, вынудив судей трижды наказать соперницу.

Итальянка Руссо заставила понервничать болельщиков Ольги, но не спортсменку, которая умело выворачиваясь из опасных ситуаций. Итальянка уже с большим усилием поднималась с татами, но на ее табло по-прежнему красовалась лишь одна «желтая карточка». В «голден скоре» свердловчанка грамотно сориентировалась в ситуации и молниеносно ответила на движение соперницы контрприемом, завершившимся оценкой «ваза-ари».

Контратака помогла Ольге выиграть и в полуфинале с представительницей Польши Бадурой, а вот в решающем поединке с израильтянкой Керем Примо, преимущество в скорости и мощи было на стороне соперницы. У Мухиной – «серебро».

Поздравляем Ольгу Мухину и тренеров Печурова Евгения Александровича, Львова Евгения Викторовича и Емельянова Сергея Даниловича с серебряной медалью Первенства Европы и выполнением норматива Мастер спорта России по дзюдо, согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

 

Фото ФДР

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области