Первые тестовые соревнования во Дворце дзюдо!

03 июня 2023

Подготовка к Международному фестивалю университетского спорта выходит на финишную прямую: сданы практически все объекты и в них уже проводятся тестовые соревнования!

Так, в эту субботу во Дворце Дзюдо одновременно пройдут областные турниры по дзюдо и самбо. Схватки будут проходить на шести татами и трем коврам: тшесть будут отданы юным дзюдоистам не старше 13 лет, а три ковра – юным самбистам 12-14 лет. 360 дзюдоистов, это мальчики и девочки из Екатеринбурга, Березовского, Сухого Лога, Новоуральска и Каменска-Уральского разыграют 20 комплектов наград, столько же и 150 самбистов со всей Свердловской области.

Начало соревнований 3 июня в 11.00 часов

Соревнования по дзюдо можно будет посмотреть по следующим ссылкам:

Татами 1: https://youtube.com/live/QZZeCm1j-Zw?feature=share 
Татами 2: https://youtube.com/live/9RV5hOBuQ28?feature=share 
Татами 3: https://youtube.com/live/izdffwYSqHQ?feature=share 
Татами 4: https://youtube.com/live/Ktz8sy01s-0?feature=share 
Татами 5: https://youtube.com/live/e8AsLZZ7720?feature=share 
Татами 6: https://youtube.com/live/0NSEclU6TTI?feature=share 
Выход спортсменов: https://youtube.com/live/0NSEclU6TTI?feature=share

Напомним, Дворец Дзюдо был сдан в апреле этого года, его площадь 17 тысяч кв. метров, здесь смогут заниматься дзюдо и самбо порядка 400 ребят. Кроме того, дворец находится в развивающемся Академическом районе Екатеринбурга, поэтому он вполне может стать также площадкой для занятий спортом всех горожан – здесь будут организованы секции, кружки и группы здоровья, есть фитнес-центр и зал для гимнастики, открытые спортивные площадки. Ежедневно спортом могут заниматься более тысячи человек. И именно здесь пройдут турнира по дзюдо и самбо в рамках Международного фестиваля университетского спорта, он состоится в уральской столице с 19 по 31 августа этого года.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области