Представители Свердловской области выиграли общий командный зачёт среди юношей и девушек и завоевали 31 путёвку на первенство России до 18 лет

04 октября 2021

2 и 3 октября в г. Тюмень на татами «ЦОП «Тюмень-дзюдо» определились победители и призёры первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Участие приняли 446 спортсменов из 6 субъектов РФ.

Представители Свердловской области выиграли общий командный зачёт среди юношей и девушек, опередив команды Тюменской и Челябинской областей и завоевали 31 путёвку на первенство России до 18 лет, которое пройдёт в ноябре в г. Ижевск.

По итогам двух дней борьбы Свердловским спортсменам удалось завоевать 23 награды, из них: 10 высшего достоинства, 5 серебряных и 8 бронзовых.

Золотая медаль на счету Пестич Владислава (50 кг), Фролова Егора (60 кг), Каримова Дмитрия (66 кг), Часыгова Шамиля (73 кг), Кускова Владимира (81 кг), Шапкина Виталия (90+ кг), Янушкевич Софьи (40 кг), Барабаш Анастасии (44 кг), Кузьминой Дарьи (57 кг) и Ткаченко Олеси (70+ кг).

Серебряными призёрами стали: Фомичев Роман (50 кг), Рудаков Валерий (66 кг), Егорова-Цимбалист Вероника (40 кг), Корепанова Эвелина (44 кг) и Истомина Софья (70 кг).

Бронзовых медалей удостоились: Кабутов Исмутулло (46 кг), Семенов Никита (60 кг), Часыгов Джабраил (66 кг), Джавоян Надир (90 кг), Бахталиев Тимур (90+ кг), Созонова Ксения (44 кг), Кандрашина Анна (52 кг) и Ермолина Виктория (63 кг).

Заняли пятое место спортсмены: Замятной Владимир, Трущенко Данил, Пажо Данил, Ибрагимов Георгий, Жарков Алексей, Лукашёнок Алена, Чайка Кристина и Зайцева Валерия.

Спортсмены, занявшие призовые места, получили право представлять наш регион на первенстве России в Ижевске, которое пройдёт с 4 по 7 ноября 2021 года. Участники финала выполнили или ещё раз подтвердили разряд «Кандидат в мастера спорта».

Напомним, в прошлом году ПЕРВЫЕ!!!! Свердловская область выиграла командный зачет на Первенстве УФО среди юношей и завоевали 27 путевок на Первенство России!

Поздравляем победителей, призёров и их тренеров с достойным выступлением и заслуженными медалями!