ВПЕРВЫЕ ПЕРВЫЕ! 36 путевок на Первенство России выиграли дзюдоисты Свердловской области на Первенстве УФО до 18 лет в Екатеринбурге

04 октября 2020

358 юношей и девушек 2004-2006 годов рождения из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов приняли участие на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, которое проходило в минувшие выходные в спортивной комплексе «Родина» в Екатеринбурге.

Сборная команда Свердловской области участвовала в наибольшем составе из 107 дзюдоистов, Челябинская область - 99 спортсменов, Тюменская - 77 участников.

За два дня соревнований дзюдоисты Свердловской области покорили пьедестал 24 раза, завоевав 6 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград и поднялись на первое место в общекомандном зачете среди регионов.

По результатам командного зачёта сборная Свердловской области заняла первое место среди юношей и девушек. На втором месте юноши из Челябинской области, на третьем – из Тюменской. У девушек по результатам состязаний второе место заняла команда из ХМАО, на третьем - челябинские спортсменки.

По итогам соревнований сформирована юношеская сборная Уральского федерального округа (6 человек в каждой весовой категории), куда вошли 36 представителей Свердловской области, для участия в первенстве России до 18 лет, которое пройдет с 14 по 17 декабря в г. Барнаул.