Итоги первенства Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет

10 сентября 2018

08-09 сентября в Тюмени состоялось первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. Юноши, занявшие с первого по второе место, а девушки, попавшие в четверку победителей и призеров, выигрывают путевку на первенство России и шанс побороться за титул сильнейших спортсменов страны!

Команду Свердловской области представляли 80 юношей и 25 девушек. Среди которых были спортсмены из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Камышлова, Среднеуральска, Верхней Салды, Бисерти, Красноуральска и других городов.

Спортсмены Свердловской области в командном зачете набрав 64,5 очка уступили победу дзюдоистам из Челябинской области, проиграв 30 очков.

По итогам соревнований 6 юношей и 8 девушек отобрались на финал России, который пройдет в Тюмени с 8 по 11 ноября.

- Хотелось бы отметить достойный уровень организации и проведения мероприятия и поблагодарить оргкомитет за оказанный прием. Очень приятно, что команда свердловских дзюдоистов была самой многочисленной на первенстве, что еще раз доказывает рост численности занимающихся этим видом спорта. Все ребята молодцы! Показали то, что от них ожидали. Были и травмы, и слезы, но не смотря на трудности все справились на отлично! – поделился впечатлениями исполнительный директор региональной общественной организации «Свердловская областная федерация дзюдо» Гагин Станислав Николаевич.

Орлова Екатерина,
РОО «Свердловская областная федерация дзюдо»

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области