ВПЕРВЫЕ ПЕРВЫЕ!!! Первое место общекомандного зачета на Чемпионате УФО и три Мастера спорта России

20 сентября 2020

19 сентября 2020 года в городе Челябинск прошел Чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

Это первое крупное спортивное мероприятие по дзюдо в Уральском федеральном округе после вынужденного перерыва, связанного с пандемией Коронавируса.

Поединки уральских дзюдоистов принял Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Соревнования проводились с учетом регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

За награды поспорили 210 сильнейших спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

По результатам командного зачёта сборная Свердловской области среди мужчин и среди женщин впервые заняли первое место, повторив результат юношей до 18 лет и юниоров до 21 года. На втором месте Тюменская, на третьем спортсмены из Челябинской области.

По итогам соревнований сформирована сборная Уральского федерального округа для участия на Чемпионате России по дзюдо, который пройдет в ноябре в городе Хабаровск.

На этом Чемпионате УФО трое спортсменов - Лукин Егор, Урусов Мирлан и Шакиров Батыр выполнили норматив Мастера спорта России по дзюдо, согласно Единой всероссийской спортивной классификации.

Победители и призеры Свердловской области

Мужчины

60 кг

3. Лукин Егор

73 кг

3. Зургараев Гамзат

3. Урусов Мирлан

81 кг

1. Хаспладов Фуад

3. Калаев Алим

90 кг

1. Шукориев Мирзо

100 кг

1. Долганов Игорь

+100 кг

1. Цховребов Ален

3. Шакиров Батыр

Женщины

48 кг

1. Гилязова Сабина

3. Титова Ольга

63 кг

1. Полякова Яна

70 кг

1. Лилуашвили Дали

78 кг

3. Сенаторова Вера

3. Гринюк Виктория

+78 кг

3. Еремеева Надежда

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области