На Открытом Кубке Европы по дзюдо среди мужчин представители Свердловской области завоевали две медали

17 февраля 2020

В минувшие выходные в австрийском городе Оберварт прошел Открытый Кубок Европы по дзюдо среди мужчин, на котором приняли участие более 200 спортсменов из 43 стран. Представители Свердловской области завоевали две медали: серебряную Иван Долгих в весовой категории до 60 кг и бронзовую Мулораджаб Халифаев в весовой категории до 66 кг

Иван Долгих выиграв четыре встречи над спортсменами из Грузии, Франции, Казахстана и Италии, в финальной встрече, уступив на четвертой минуте спортсмену из Японии, занял второе место.

Мулораджаб Халифаев, выиграв представителей Чехии, Франции и Италии, проиграл встречу за выход в финал французу и смог продолжить борьбу за бронзовую медаль. В поединке за третье место Мулораджаб уверенно одержал победу над венгром, и завоевал бронзовую медаль.