8 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых медалей завоевали спортсмены Свердловской области на чемпионате Уральского федерального округа по дзюдо и с большим отрывом выиграли командный зачет среди регионов

29 мая 2022

28 и 29 мая 2022 года на татами спортивного клуба «Родина» прошёл чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин 2004 года рождения и старше.

Соревнования являются отборочным для участия в чемпионате России, а так же на спартакиаду сильнейших, которая пройдёт в августе в Казани.

Малая тройка призёров данных соревнований получили путевки на спартакиаду сильнейших, а с 1 по 6 места на чемпионат России, который состоится также в Екатеринбурге в начале октября 2022 года.

В чемпионате Уральского федерального округа приняли участие 195 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Самыми многочисленными командами выступили спортсмены Свердловской и Челябинской областей, 87 и 48 участников соответственно.

Представители Свердловской области завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых медалей и с большим отрывом выиграли командный зачет среди регионов.

Победителями чемпионата Уральского федерального округа стали: Ефимов Артур (60 кг), Мартюшев Максим (66 кг), Долганов Игорь (100 кг), Дудина Кристина (48 кг), Мухина Ольга (57 кг), Лилуашвили Дали (63 кг), Налетова Людмила (70 кг), Речкалова Дарья (78 кг).

Серебряные призёры: Ахмедов Абдулла (60 кг), Хазиев Дмитрий (100 кг), Шакиров Батыр (свыше 100 кг), Моисеева Аина (48 кг), Кобелева Оксана (52 кг), Джумаева Яна (57 кг), Посылкина Олеся (78 кг), Михеева Ольга (свыше 78 кг).

Бронза у Егорова-Цимбалиста Максима (60 кг), Петросян Карлоса (66 кг), Халифаева Мулораджаба и Карпухина Дмитрия (оба 73 кг), Калаева Алима и Криницы Максима (оба 81 кг), Хаспладова Фуада и Козырина Матвея (оба 90 кг), Дементьевой Ольги и Сафроновой Екатерины (48 кг), Хасановой Екатерины (52 кг), Норицыной Виктории и Трофимовой Анастасии (обе 57 кг), Цыберт Екатерины (63 кг), Радченко Яны (70 кг), Иудиной Полины и Лихота Ольги (обе 78 кг).