Свердловские дзюдоисты завоевали 27 медалей на чемпионате Уральского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин в Челябинске

28 мая 2023

Чемпионат проходил с 26 по 27 мая 2023 года в ОБУ «РЦСП по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера». Данный старт является отборочным на финал чемпионата России, который пройдет с 28 по 30 сентября 2023 года в Кемерово.

В Чемпионате приняли участие спортсмены из пяти субъектов Российской Федерации. Соревнования проводились в семи весовых категориях у мужчин (66, 66, 73, 81, 90, 100, 100+ кг) и семи весовых категориях у женщин (48, 52, 57, 63, 70, 78, 78+ кг).

Свердловскую область представляли 75 спортсменов. По итогам чемпионата Свердловская область выиграла командный зачет среди регионов, завоевав семь золотых, шесть серебряных и четырнадцать бронзовых медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены: Ульянов Владимир (60 кг), Цховребов Ален (свыше 100 кг), Сафронова Екатерина (48 кг), Мухина Ольга (57 кг), Кузьмина Дарья (63 кг), Иудина Полина (78 кг), Чоломбитько Альбина (свыше 78 кг).

Серебряными призерами стали спортсмены – Карпухин Дмитрий (73 кг), Шонематов Далер (90 кг), Трофимова Анастасия (57 кг), Оноприенко Екатерина (63 кг), Сенаторова Вера (70 кг), Лихота Ольга (78 кг).

Бронзовые медали завоевали – Ахмедов Абдулла (60 кг), Ефимов Артур (60 кг), Кобец Герман и Гаджиев Сахават (оба 66 кг), Кузнецов Дмитрий (73 кг), Часыгов Шамиль (81 кг), Долганов Игорь (100 кг), Петрова Сайыына (48 кг), Кобелева Оксана (52 кг), Комардина Олеся (57 кг), Истомина Софья (70 кг), Речкалова Дарья (78 кг), Ткаченко Олеся и Герасимова Виктория (обе свыше 78 кг).