Команда «Родина» стали победителями Уральского Дивизиона детской лиги дзюдо «Триумф Energy»

13 мая 2021

Детская лига дзюдо «Триумф Energy» — это новый формат клубного дзюдо для детей до 15 лет, который начинается с регионального этапа в субъектах РФ и позволяет молодым спортсменам дойти до финала международной лиги. За это время они успевают побороться со многими спортсменами и получить ценный соревновательный опыт. Самое яркое событие проекта — это финальный этап, в котором встречаются лучшие команды сезона. В этом году финал состоится в июне в Крыму.

В 2021 году в региональных отборах участвовали более 300 команд. В сезоне принимает участие 56 команд в четырех Дивизионах: Сибирском, Уральском, Центральном и Приволжском. Это более 1 000 юных спортсменов в возрасте до 15 лет.

В рамках Уральского Дивизиона за выход в финал соревновались команды из Курганской области, Свердловской области, Тюменской области, Ханта–Мансийского автономного округа, Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также команда из Пермского края.

1 тур прошел 14 февраля в Челябинске, 2 тур - 20 марта в Тюмени и 3 тур состоялся 10 апреля в Екатеринбурге. В ходе каждого из трех Туров Дивизиона каждая команда встречалась со всеми соперниками по круговой системе, согласно общей жеребьёвке Уральского Дивизиона Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy». Команды, занявшие с 1 по 8 место по итогам 3-х туров попали в финал Дивизиона, который состоялся 13 мая в Екатеринбурге.

В соревнованиях участвовали команды: «ЦУНАМИ» г. Магнитогорск, «Родина» г. Екатеринбург, «Локомотив» г. Челябинск, «Клуб Дзюдо «Барс» г. Пермь, «Клуб Дзюдо «Медведь» г. Курган, «ЦОП», г. Тюмень, «Golden Team», г. Тюмень, «Клуб Дзюдо «ИЧИБАН» г. Челябинск.

Победителями финала Уральского дивизиона стала команда «Родина» г. Екатеринбурга в составе которой участвовали спортсмены: Айрапетян Артем, Алимов Рахматилло, Одинаев Мухаммад, Исмаилов Эльмир, Сулейманов Мухамед-Али, Абдулаев Мурад, Безумов Семен, Фирулёв Егор, Курамагомедов Амир, Дьяков Федор, Сироткин Иван.

В предварительных встречах «Родина» выиграли команду «Golden Team» г. Тюмень со счетом 8:1 и команду «Локомотив» г. Челябинск со счетом 6:3. В финальной встрече со счетом 6:3 команда «Родины» не дала шансов представителям «Клуб Дзюдо «Барс» г. Пермь.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области