Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

02 марта 2020

С 5 по 7 марта в Тюмени пройдет Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. 
Состязания состоятся в спортивном комплексе Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» по адресу: г. Тюмень, ул. В. Гнаровской, д.1.

В Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет примут участие спортсмены 1998-2002 годов рождения, завоевавшие это право по итогам отборочных соревнований в федеральных округах. Количество спортсменов от каждого округа определено по результатам молодежного Первенства 2019 года в Екатеринбурге.

Право выставить по четыре спортсмена в каждой весовой категории получили Москва и Уральский федеральный округ; по шесть дзюдоистов смогут заявить Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, по шесть дзюдоисток – Центральный и Приволжский федеральные округа; по четыре юниора – Сибирский и Центральный федеральные округа, по четыре юниорки - Санкт-Петербург и Северо-Кавказский федеральный округ. Наконец, по два атлета смогут выступить от Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов, по два спортсмена – от Санкт-Петербурга и Приволжского федерального округа и по две спортсменки – от Южного и Сибирского федеральных округов.

Программа турнира рассчитана на три дня. В четверг, 5 марта, будут разыграны медали из четырех комплектов: 48 и 52 кг - у юниорок и 60 и 66 кг - у юниоров. В пятницу, 6 марта, на татами выйдут спортсменки в категориях 57, 63, 70 кг и спортсмены - 73, 81 кг. В субботу, 7 марта, определятся победители в оставшихся пяти категориях: 78 и свыше 78 кг - у дзюдоисток и 90, 100, свыше 100 кг – у дзюдоистов.

Начало соревнований – в 10:00 по местному времени, опережающему московское на два часа. Финальные блоки будут начинаться 5 и 6 марта в 17:00, 7 марта – по окончании предварительных встреч.
Приглашаем всех желающих посмотреть онлайн-трансляцию Первенства, которая будет организована на официальном сайте Федерации дзюдо России – www.judo.ru - в разделе «Видео».

 

 

Текст ФДР

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области