Летнее тренировочное мероприятие спортсменов ГАУ ДО СО СШОР по самбо и дзюдо в Сочи

26 июля 2023

В разгар летних каникул с 14 по 24 июля 2023 года сборная команда воспитанников ГАУ ДО СШОР по самбо и дзюдо провела необычный тренировочный сбор в г. Сочи по подготовке к новому спортивному сезону. По мимо отдыха на море, спортсмены успешно совмещали тренировки в тренажерном зале, игровые и воркаут площадки, бассейны и восстановительные мероприятия.

В течении десятидневного тренировочного мероприятия сборная, готовясь покорять спортивные вершины, провела несколько дней физической подготовки, поднимались на горные вершины, сплавлялись по горным рекам и производили прыжки с разных высот.

В первый день в составе экспедиции 9 часовым пешеходным маршрутом длиной в 20 км наши спортсмены покорили горную возвышенность г. Ачишхо.

На следующий день в сопровождении гида и снарядившись страховочной системой, касками, перчатками, наши спортсмены провели пятичасовое развлекательное скалолазание в Виа-феррата, Орлиные скалы – это маршрут по вертикальной скале, созданный и оборудованный для людей без подготовки. Протяженность маршрута составляет скальную часть – 1000 м., пешую часть – 2500 м., а перепады высот: 340 м., из них 250 м. по отвесной скале. Начало и завершение маршрута проходит по маршруту национального парка — Агурские водопады, где расположены три больших, красивых водопада, падающих с белых скал.

После дня отдыха и восстановительных мероприятий спортсмены провели 7 часовую обзорную велопрогулку, протяженностью 40 км на высоте 700 метров над уровнем моря, по трем курортам на Красной Поляне — купель на реке Бешенка, кругозор Ефремова, старая Эстонская дорога.

На шестой день наша команда занималась рафтингом, сплавляясь на рафтах по Ахштырскому ущелью реки Мзымта, где в течении двух часов преодолели маршрут в 14 км, взяв старт от поселка Монастырь и финишируя у форелевого хозяйства.

В заключительный день сбора спортсмены, поборов свои страхи и прыгая с разных высот, провели в Скай парке г. Адлера, где находится один из самых высоких банджи в Европе и России —207 м и 69 м, а также самые высокие в мире качели 170 м, протяженностью 700 м, на которых можно развить скорость до 120 км/ч.

Мероприятия такого характера, как эти сборы, крайне необходимы и очень полезны спортсменам в подготовке к будущим соревнованиям и дают ребятам колоссальный спортивный опыт и хорошую физическую подготовку.

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области