Международное тренировочное мероприятие среди дзюдоистов и самбистов проходит в эти дни в Екатеринбурге

13 июля 2022

С 12 по 18 июня 2022 года в спортивном клубе «Родина» г. Екатеринбург проходит международное тренировочное мероприятие, организованное ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо», в котором принимают участие самбисты и дзюдоисты из Свердловской, Московской и Нижегородской областей и сборная национальная команда Республики Беларусь по самбо, в общем количестве более 200 человек.

В первый день участников сбора поприветствовал Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт: "Свердловскую область и Республику Беларусь объединяют крепкие дружеские связи. Приятно видеть в рамках международных сборов на уральской земле столь сильный состав команды из Республики Беларусь. В нашей области реализуется достаточно много спортивных проектов, и один из лучших связан с развитием самбо и дзюдо. Уверен, что сборы позволят спортсменам отточить своё мастерство и поднять свой спортивный уровень. Мероприятия такого характера, как совместные сборы, крайне необходимы и очень полезны спортсменам в подготовке к будущим соревнованиям. Совместные спарринги дают ребятам колоссальный спортивный опыт и хорошую физическую подготовку!" 

Национальную команду из Республики Беларусь представляют 24 спортсмена, среди которых: Тимошенко Светлана - 4- кратная Чемпионка Мира по самбо; Жарская Марина – 4- кратная чемпионка Европы, чемпионка Мира по самбо; Кокша Александр - 4-кратный чемпион Европы, чемпион Мира по самбо; Копаева Анфиса- чемпионка Мира; Жилинская Анжела- чемпионка Мира; Кондратьева Мария- чемпионка Европы.

Призёры чемпионатов Мира по самбо: Скворцова Анастасия, Бурдь Владислав, Михно Евгений, Гладких Павел, Саяпин Владислав, Степаньков Алексей, Хохлов Дмитрий, а так же юноши, юниоры являющиеся победителями и призёрами первенств Европы и Мира.

О своих впечатлениях нам рассказала Первый заместитель председателя Белорусской федерации самбо, старший тренер национальной команды Республики Беларусь по самбо, 7-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы Козловская Вероника Дмитриевна: «Мы очень рады знакомству и гостеприимству Свердловской области. Очень замечательная спортивная база по дзюдо и самбо у Вас в комплексе «Родина», можно работать и работать! Очень впечатляет, как в старые добрые времена, работа на одном ковре спортсменов по дзюдо и самбо. Очень много спортсменов на тренировочном мероприятии, что редкость в данной ситуации, когда не можем работать на выездах. Очень качественный объём работы и хорошие спарринги получаются, где молодые могут подержаться за именитых спортсменов!»

 
назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области