В новом зале СШОР Уралец города Нижний Тагил проходит тренировочное мероприятие сборной команды Свердловской области по дзюдо

22 сентября 2021

С 21 по 23 сентября 2021 года в новом зале МБУ «СШОР Уралец» города Нижний Тагил проходит тренировочное мероприятие сборной команды Свердловской области по подготовке к первенству Уральского федерального округапо дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт со 2 по 3 октября 2021 года в г. Тюмень.

 

В тренировочном мероприятии принимают участие более 120 спортсменов из северных городов Свердловской области: Красноуральск, Североуральск, Верхняя Салда, Лесной, Новоуральск и Нижний Тагил.

Мероприятие организовано при поддержке администрации города Нижний Тагил и руководства  МБУ «СШОР Уралец».

Напомним, в 2020 году открылся новый зал дзюдо в г. Нижний Тагил по улице Дружинина, 53 «б». В нем разместилось отделение дзюдо спортивной школы олимпийского резерва «Уралец». Более двухсот ребятишек от 8 лет и старше занимаются сегодня в отремонтированном помещении. Ранее принадлежащее городу здание сдавалось в аренду частному предприятию, по завершении договорных отношений было решено перепрофилировать его под филиал спортшколы.

За два года проведён капитальный ремонт крыши, внутренних помещений, смонтирована вентиляция и система отопления, оборудованы раздевалки, санузлы и тренерские комнаты. Расходы по ремонту осуществлялись за счет городского бюджета и дополнительно привлеченых внебюджетных средств.

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области