Тренировочное мероприятие среди юниорок Уральского Федерального округа и приглашенных спортсменок других регионов проходит с 21 по 27 марта 2021 года в г. Екатеринбурге

22 марта 2021

Тренировочное мероприятие среди юниорок Уральского Федерального округа и приглашенных спортсменок других регионов проходит с 21 по 27 марта 2021 года в г. Екатеринбурге на базе спортивного клуба «Родина».

Тренировочное мероприятие организовано с целью подготовки спортсменок УрФО к предстоящим соревнованиям, которые пройдут 7-11 апреля 2021 года в городе Санкт-Петербург. Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниорок до 21 года на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга являются неофициальным Первенством России и подразумевают под собой отбор в сборную России до 21 года.

Тренировочное мероприятие организовано согласно календарному плану РОО "Свердловская областная федерация дзюдо" при поддержке МОО "Федерация дзюдо Урал-Западная Сибирь".

В тренировочном мероприятии принимают участие титулованные спортсменки.

Сафронова Екатерина – Мастер спорта России по дзюдо, победительница Первенства России до 21 года в 2019 году. Выступает за команду сборной Свердловской области по дзюдо. Является членом сборной России по дзюдо.

Моисеева Аина – Мастер спорта России по дзюдо, победительница Первенства России до 21 года в 2019 году. Выступает за команду сборной Свердловской области по дзюдо. Является членом сборной России по дзюдо.

Яговитина Надежда – кандидат в мастера спорта России по дзюдо, бронзовый призер Первенства России по дзюдо до 21 года в 2019 году. Выступает за команду сборной Свердловской области по дзюдо. Является членом сборной России по дзюдо.

Русакова Дарья - кандидат в мастера спорта России по дзюдо, бронзовый призер Первенства России по дзюдо до 23 лет в 2020 году. Выступает за команду сборной Свердловской области по дзюдо. Является членом сборной России по дзюдо.

Налетова Людмила – Мастер спорта России по дзюдо. Победительница Первенства УрФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в 2020 году. Бронзовый призер Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин в 2019 году.  Переболела в январе 2021 года новой короновирусной инфекцией COVID-19. В результате чего, Людмила не смогла поехать на Первенство мира по самбо. На данный момент, спортсменка вернулась к прежнему тренировочному процессу и вернула свою спортивную форму.

Так же в тренировочном мероприятии принимают участие приглашенные спортсменки других регионов таких как Мордовия, Пермский край, Самарская область. Спортсменки приглашены с целью обмена опытом.

Из Ханты-Мансийского Автономного округа приехала спортсменка Балабанова Александра. Александра выступает в возрастной категории старше 18 лет. Является Мастером спорта России по дзюдо, неоднократная победительница Всероссийских соревнований по дзюдо. Серебряный призер Кубка Европы в 2018 году.

Так же в тренировочном мероприятии принимает участие квалифицированный тренерский состав.

Старший тренер по дзюдо Свердловской области Федосеев Максим Евгеньевич. Является спортивным директором федерации дзюдо Свердловской области. Его воспитанники неоднократные победители и призеры Первенств и Чемпионатов России, Европы и Мира.

Селянина Ольга Васильевна – заслуженный тренер России. Тренер сборной Свердловской области по дзюдо. Ее воспитанники неоднократные победители и призеры Первенств и Чемпионатов России, Европы и Мира.

Фролов Владимир Николаевич – тренер из Ханты-Мансийского автономного округа. Заслуженный тренер России по дзюдо. Победитель Первенства и Чемпионата Европы.

назад к списку

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области