В спортивном клубе «Родина» проходит совместное тренировочное мероприятие сборных команд по дзюдо

09 июля 2022

 

С 04 по 16 июня 2022 года в спортивном клубе «Родина» г. Екатеринбург проходит тренировочное мероприятие сборной команды Свердловской области по дзюдо с участием дзюдоистов из Московской области.

Двенадцатидневный тренировочный цикл направлен на подготовку к первенству Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт со 30 по 31 июля 2022 года в г. Тюмень.

Совместно со спортсменами из Свердловской области в сборах участвуют и дзюдоисты из Московской области. Всего более 200 спортсменов.

Все спортсмены, принимающие участие в сборах, неоднократно становились призёрами и победителями первенств России, призёрами и победителями всероссийских соревнований и своих федеральных округов.

Мероприятия такого характера, как совместные сборы, крайне необходимы и очень полезны спортсменам в подготовке к будущим соревнованиям. Совместные спарринги дают ребятам колоссальный спортивный опыт и хорошую физическую подготовку.

Сборную команду Московской области на тренировочном мероприятии представляют 70 спортсменов и три тренера.

О своих впечатлениях нам рассказал Нарек Артурович Даниелян - тренер по дзюдо Московской области: «Все отлично организовано. Очень удобно, что в одном комплексе «Родина» находятся и зал, и место для проживания, и питания спортсменов. Атмосфера всегда рабочая и не отвлекают многочисленные переезды до тренировочных локаций. Здесь ребята делятся опытом, что немаловажно для психологической подготовки, во время подобных сборов юные дзюдоисты обретают уверенность в себе. У ребят очень качественный объём работы, особенно сильное ОФП, хорошие спарринги. Очень много взяли на заметку для себя. Спасибо большое организаторам за такие сборы, за прекрасные условия, в которых мы здесь проживаем и тренируемся».

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области