С «бронзой» Тимур Арбузов возвращается из Парижа с престижнейшего турнира «Большой шлем»

06 февраля 2024

2-4 февраля 2024 года на татами «АккорАрены» в Париже, Франция только призеру юниорского первенства мира Арбузову Тимуру удалось добраться до медальной схватки в категории до 81 кг и он оспорил «бронзу» представительного турнира «Большой шлем».

19-летний представитель туапсинской школы дзюдо, выступающим параллельным зачетом за Свердловскую область, медалист юниорского Первенства мира-2023 Тимур Арбузов в столице Франции завоевал первую в карьере награду квалификационного к Играм-2024 этапа «Мирового тура».

В первом круге Тимур удержанием прошел многократного чемпиона Африки Ашрафа Мутии из Марокко, во втором – оценкой «ваза-ари» одолел француза Тизи Гнамьена, после чего столь же уверенно вышел в четверть финал благодаря победе над Гильерме Шимидтом из Бразилии. Во встрече с многократным призером «Мировой серии» азербайджанцем Зелимом Цкаевым наш спортсмен заработал «хансоку-маке», но смог продолжить борьбу в утешительной сетке турнира.

Благодаря «иппону» в схватке с немцем Домиником Ресселем Арбузов завоевал место в малом финале, где встретился с Сомоном Махмадбековым из Таджикистана – победителем Азиатских игр-2022, триумфатором «Гран-при» в Душанбе, «Большого шлема» в Астане.

 

Информация подготовлена с использованием материала Федерации дзюдо России.

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области