10 медалей завоевали свердловские дзюдоисты на международных соревнованиях "Кубок Анатолия Рахлина" в Санкт-Петербурге

03 июня 2024

Проходившие 1 и 2 июня 2024 года ХII Международные соревнования по дзюдо Кубок Анатолия Рахлина среди юниоров и юниорок до 21 года собрали в Санкт-Петербурге атлетов из 15 стран.

За два соревновательных дня на татами Дворца спорта «Юбилейный» побороться за титул сильнейшего в своей весовой категории вышли 276 спортсменов 2004-2006 годов рождения из России, Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Греции, Грузии, Израиля, Казахстана, Канады, Кыргызстана, Монголии, Республики Сербской, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Представители Свердловской области завоевали 10 медалей, из которых 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых.

В числе победителей турнира: Мухина Ольга (57 кг) и Истомина Софья (63 кг).

Иудина Полина (78 кг) и Кобец Герман (66 кг) стали серебряными призерами соревнований.

«Бронзу» международных соревнований завоевали Ульянов Владимир (60 кг), Сафаров Фаридун (66 кг), Хачикова Елизавета (57 кг), Кузьмина Дарья (63 кг), Хилова Милена (63 кг), Ткаченко Олеся (+78 кг).

По итогам турнира лидером медального зачета стала команда Уральского федерального округа, представители которого завоевали одиннадцать наград. На втором месте - команда Северо-Кавказского федерального округа с девятью наградами. Третье место медального зачета разделили команды из Центрального и Приволжского федеральных округов: у них по семь наград.