Сабина Гилязова завоевала серебряную медаль на Гран-при в Таджикистане

04 июня 2023

Серебряная медаль – таков итог первого дня выступления команды Свердловской области на квалификационном к Играм-2024 турнире «Гран-при», который стартовал в пятницу, 2 июня, в столице Таджикистана.

На вторую ступень пьедестала поднялась представительница Челябинской и Свердловской областей Сабина Гилязова в весовой категории до 48 кг.

28-летняя чемпионка России, бронзовый призер чемпионата Европы Гилязова уступила в финале словенке Маруше Стангар. Соперница в основное время смогла перевести борьбу в партер и провести прием на удержание, не оставив Сабине шанса на «золото». Для Стангар это уже вторая победа на Гран-при подряд.

За три соревновательных дня - пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые награды завоевали отечественные дзюдоисты на первых в истории Таджикистана состязаниях «Мировой серии» - «Гран-при», завершившегося на татами Дворца тенниса в Душанбе.