Сенаторова Вера завоевала серебряную медаль Первенства Мира среди школьников в Венгрии

20 июня 2019

19 июня 2019 года представительница сборной Свердловской области по дзюдо Сенаторова Вера, занимающаяся под руководством тренера Пестича Владимира Николаевича, завоевала серебряную медаль в весовой категории до 70 кг на Первенстве Мира среди школьников в г. Будапешт, Венгрия.

"Вера показала хорошую борьбу, в предварительных встречах выиграла очень сильную спортсменку из Бразилии, в финале уступила  представительнице Китая. Достойная медаль, будем готовиться и двигаться дальше!"- поделился впечатлениями Владимир Николаевич.

Первенство Мира среди школьников, а это мальчики и девочки с 13 до 18 лет, проводит Международная федерация школьного спорта. Под эгидой федерации проводятся Первенства мира среди школьников, а каждые два года – Всемирная Гимназиада среди школьников (Малые Олимпийские игры), рамках которых проходят соревнования по легкой атлетике, художественной и спортивной гимнастике, плаванию, аэробике, стрельбе из лука, шахматам, теннису, фехтованию, дзюдо, каратэ, а также вольной и греко-римской борьбе.