2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали завоевали представители Свердловской области на всероссийских соревнованиях в Тюмени

28 апреля 2019

27 и 28 апреля 2019 года в г. Тюмень на татами ЦОП «Тюмень-дзюдо» прошли всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин старше 2001 г.р. Начиная с текущего года турнир будет посвящен памяти Заслуженного тренера России С.Г. Кудзиева. В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 20 регионов России. Право участвовать в данных соревнованиях имеют только дзюдоисты, входящие в сборные команды своих регионов, и имеющие спортивный разряд не ниже Кандидата в мастера спорта. Победитель соревнований получает право на присвоение звания «Мастер спорта России», а также путевку на финал чемпионата России.

Победителем в весовой категории до 81 кг стал представитель Свердловской области Хаспладов Фуад, выигравший иппон в финальной встрече Хамхоева Арби из Курганской области. Чемпионкой в весовой категории до 57 кг среди женщин стала Кашина Дарья, выигравшая вазари представительнице ХМАО Кузяевой Ильзире.

Серебряными призерами всероссийских соревнований стали Шукориев Мирзо в весовой категории до 90 кг, и в самой маленькой весовой категории до 48 кг Титова Ольга.

Бронзовыми призёрами стали две представительницы нашего региона Гаджиева Лейла и Копыльцова Александра.

В борьбе за третьи места уступили Хисматуллина Ксения, Тимофеева Дарья, Лукин Егор и Карпухин Дмитрий, занявшие 5 места.