Три золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали завоевали дзюдоисты Свердловской области на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

27 сентября 2020

25 и 26 сентября в Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района Санкт-Петербурга состоятся Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет на призы Вооруженных сил РФ «Кубок Ярослава Керода».

Соревнования на призы Вооруженных сил проводятся в Северной столице Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга и Центральным спортивным клубом Армии с 2016 года. В этом году турниру присвоено имя Заслуженного тренера СССР Ярослава Керода, ушедшего из жизни в 2019 году.

Кубок Керода является отборочным этапом, где 1 и 2 место дает право участвовать в чемпионате России, который должен состояться в начале ноября в Хабаровске.

В соревнованиях приняли участие 211 дзюдоистов из 28 регионов Российской федерации. Сборная Свердловской области приняли участие в количестве 16 дзюдоистов, из которых трое возвращаются с золотыми медалями и шесть спортсменов вошли в число призеров.

Победители и призёры:

Мужчины

-60 кг

3 Богословских Сергей

-66 кг

2 Гаджиев Сахават

-73 кг

3 Ризоев Шодмон

-90 кг

1 Шукориев Мирзо

-100 кг

1 Долганов Игорь

+100 кг

2 Шакиров Батыр

Женщины

-57 кг

3 Кашина Дарья

-78 кг

1 Бабинцева Александра

3 Прокопенко Алена

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области