Серебряную и бронзовую медали завоевали представители Свердловской области на всероссийских соревнования по дзюдо «Кубок Ярослава Керода» в Санкт-Петербурге

12 июня 2022

11 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооружённых сил Российской Федерации «Кубок Ярослава Керода».

В этом году на татами вышли 132 участника старше 18 лет из 19 регионов страны. По традиции данные соревнования проводятся на площадке Военного института физической культуры, откуда за 113 лет вышло немало легендарных советских и российских спортсменов и тренеров.

Одним из них был заслуженный тренер СССР Ярослав Михайлович Керод, именем которого назван турнир. На соревнованиях присутствовали члены семьи Ярослава Керода, его воспитанники, коллеги и ветераны дзюдо.

Два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Свердловской области Желтов Роман и Хазиев Дмитрий завоевали серебряную и бронзовую медали, соответственно.

В весовой категории свыше 100 кг среди мужчин Желтов Роман уступил в финальной встрече представителю Дагестана Давудову Вацилову и поднялся на вторую ступень пьедестала.

Хазиев Дмитрий выиграл схватку за третье место с Обориным Данилой из Перми, уступив в предварительных, и пройдя утешительные встречи в весовой категории до 100 кг среди мужчин.