20 медалей и 8 путевок на Первенство России завоевали дзюдоисты Свердловской области на всероссийских соревнованиях в Магнитогорске

28 августа 2021

С 27 по 28 августа 2021 года в город металлургов – Магнитогорск, Челябинской области, съехались спортсмены с разных уголков страны, чтобы проверить свои силы в мастерстве дзюдо на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Турнир памяти Виктора Пшеничникова уже в пятый раз прошёл в статусе официального отборочного старта на первенство России, которое пройдёт в ноябре 2021 года в Екатеринбурге.

Представители Свердловской области завоевали 20 медалей, из них 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Золотые медали и путёвку на домашнее Первенство России завоевали: Ахмедов Абдулла (до 60 кг), Евсеев Дмитрий (свыше 100 кг), Дудина Кристина (до 48 кг), Хачикова Елизавета (до 52 кг), Норицина Виктория (до 57 кг), Колесник Анастасия (до 63 кг), Радченко Яна (до 70 кг), Саргина Варвара (свыше 78 кг).

На вторую ступень пьедестала поднялись Сафаров Фаридун (до 60 кг), Лихачёв Данил (до 81 кг), Хазиев Дмитрий (до 100 кг), Желтов Роман (свыше 100 кг), Баранова Алена (до 48 кг), Русакова Дарья (до 57 кг), Хилова Милена (до 70 кг).

Бронзовые награды завоевали: Ульянов Владимир (до 55 кг), Коршунов Вячеслав (до 100 кг), Сафронова Екатерина (до 48 кг), Трофимова Анастасия (до 57 кг), Кириченко Маргарита (свыше 78 кг).

Отметим, магнитогорским соревнованиям по дзюдо уже 41 год. Турнир носит имя выдающегося спортсмена, победителя соревнований различного уровня, воспитавшего много ярких «звёздочек» дзюдо.

Ежегодно на поединок съезжаются более 400 спортсменов не только из городов России, но и стран ближнего Зарубежья. Прошлый год стал исключением – из-за пандемии состязания отменили. В этом же году, пусть и с пустыми трибунами, турнир все же состоялся. Зрителей на него не приглашали, но сами спортсмены могли поддерживать своих коллег по спорту.