Три золотые медали завоевали представители Свердловской области на Всероссийских соревнованиях "Дружба народов" в г. Новосибирск

23 декабря 2019

22-23 декабря во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета прошел старейший и престижнейший в России мастерский турнир "Дружба народов". За награды этого представительного турнира боролись свыше 100 российских  дзюдоистов.

Название турнира весьма символично, ведь его постоянными участниками являются и команды из регионов России, и сборные из стран ближнего зарубежья. Вот уже в двадцать седьмой раз татами в Новосибирске станет не только местом борцовских схваток, но и пространством, где торжествует дух товарищества и доброй воли. Турнир динамично развивается. В прошлом году в его программу, помимо личного первенства среди мужчин и среди женщин, был включен зрелищный командный чемпионат "Стенка", который стал настоящим подарком зрителям.

В  соревнованиях на «отлично» выступили представители сборной команды Свердловской области, в копилке которых оказалась три медали высшего достоинства.

Золотую медаль в весовой категории до 90 кг завоевал Назиров Екубжон, занимающийся под руководством тренеров Печурова Евгения Александровича и Долганова Олега Владиславовича.

Среди женщин две золотые медали завоевали предствительницы г. Березовский - Кашина Дарья в весовой категории до 57 кг и Лилуашвили Дали в весовой категории до 70 кг, занимающиеся у тренера Пестича Владимира Николаевича.

Все победители награждены грамотами, медалями, памятными подарками и денежными призами.