Две представительницы Свердловской области завоевали на Кузбассе медали, золотую и бронзовую.

25 апреля 2022

23−24 апреля 2022 года в городе Новокузнецк, Кемеровская область состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти директора новокузнецкой ДЮСШ № 3 Александра Бебенина.

Бебенин воспитал не одно поколение спортсменов высокого класса, чемпионов и призёров соревнований международного, всесоюзного, всероссийского, территориального уровней. Он возглавлял детско-юношескую спортивную школу на протяжении долгих лет, уделяя серьезное внимание возрождению и сохранению народных традиций, культуры, нравственности, духовности и физического развития, воссозданию воинских искусств в городе и области. Александр Борисович был награжден медалями Кемеровской области "За достойное воспитание детей" и "За веру и добро".

В турнире с мастерским статусом принимали участие более 130 спортсменов из 25 регионов России.

На высшую ступень пьедестала почета среди женщин в весовой категории 63 кг поднялась спортсменка ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Мананникова Анастасия. Благодаря этому успеху подопечная Пестича Владимира Николаевича выполнила норматив мастера спорта России.

Бронзовая медаль по итогам соревнований на счету так же представительницы ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» Сенаторовой Веры в весе до 70 кг.