Золотую и бронзовую медали завоевали представители Свердловской области на всероссийских соревнованиях в Красноярске

07 августа 2023

С 5 по 6 августа 2023 года в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина завершились Всероссийские соревнования, среди мужчин и женщин памяти В.Н. Гулидова.

В этом году в турнире приняли участие 132 сильнейших дзюдоистов России из 18 регионов, а так же стран ближнего зарубежья республики Беларусь и Таджикистана.

В этот раз, помимо медалей, выполненных из драгоценных металлов, спортсмены получат возможность завоевать квоты для участия в чемпионате России, который состоится осенью в Кемерове, и выполнить норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

В ходе динамичной борьбы на двух татами в течении 2 дней, были разыграны 14 комплектов медалей из драгоценных металлов.

Сборная Свердловской области завоевала одну золотую и одну бронзовую медали! Победителем в весовой категории до 100 кг стал Долганов Игорь. На третью ступень пьедестала в весовой категории до 90 кг поднялся Хазиев Дмитрий.

Поздравляем всех с отличным выступлением, ребята показали красивую и грамотную борьбу подрастающему поколению, желаем дальнейших спортивных успехов и новых побед.