В Красноярске представители Свердловской области завоевали 9 медалей "Гулидовского турнира"

15 августа 2021

14 и 15 августа во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина города Красноярска прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти В. Н. Гулидова.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Бурятии, Тывы, Хакасии, Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. Медали разыграли в 7 весовых категориях среди мужчин и в 7 среди женщин.

Наградами "Гулидовского турнира" являются медали, изготовленные из настоящих драгоценных металлов — золота и серебра. А победители данного турнира получают путёвки на участие в предстоящем чемпионате России по дзюдо в г. Майкоп.

Представители Свердловской области завоевали 9 медалей разного достоинства.

Победительницами соревнований стали Полякова Яна (до 70 кг) и Лихота Ольга (до 78 кг).

Серебряные медали завоевали Ризоев Шодмон (до 81 кг), Долганов Игорь (до 100 кг), Хисматуллина Ксения (до 78 кг).

Бронза у Петросян Карлоса (до 66 кг), Хаспладова Фуада (до 90 кг), Зургараева Гамзата (до 90 кг) и Шакирова Батыра (свыше 100 кг).

Турнир проводят в Красноярске с 1994 года. Федерация дзюдо России поддержала предложение краевой федерации провести международный турнир «Центр Азии». С 2000 года, после трагической гибели директора завода цветных металлов и золота Владимира Гулидова, «Центр Азии» стал турниром его памяти.