Золотую и серебряную медали завоевали дзюдоисты Свердловской области на всероссийских соревнованиях в Хабаровске

21 марта 2021

Всероссийский турнир памяти Василия Ощепкова прошёл 20 марта 2021 года в Хабаровске. В седьмой раз на татами сошлись более сотни дзюдоистов. Лучшие спортсмены боролись за возможность получить солидный приз, а молодёжь — за звание мастеров спорта. По уровню прошедшие соревнования входят в топ-3 рейтинговых площадок страны.

Победителем турнира в весовой категории до 66 кг стал Сахават Гаджиев, серебряным призёром в весовой категории до 100 кг Игорь Долганов. Оба тренируются в ГАУ СО «СШОР по самбо и дзюдо» под руководством тренера Печурова Евгения Александровича.

Медали турнира имеют уникальный авторский дизайн, выполнены из драгоценных металлов, с двухсторонним барельефом. Награда за первое место покрыта слоем золота 999 пробы. Победители и призёры получили так же кубки и наборы фирменных сувениров, а также призовые: за 1 место до 250 тысяч рублей, за 2 место - до 100 тысяч и до 70 тысяч за 3 место в зависимости от количества участников в весе.

Организатор турнира - Дальневосточная и Хабаровская федерации дзюдо. В прошлом году эти соревнования не проводились из-за пандемии COVID-19.

Напомним, что Василий Ощепков является родоначальником отечественного дзюдо. В начале ХХ века дзюдоист создал свою школу и на Дальнем Востоке России.

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области