8 медалей завоевали юноши и девушки на всероссийских соревнованиях памяти Ю.Б. Федорова в Челябинске

09 апреля 2024

6-7 апреля 2024 года в Челябинске завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные памяти Мастера спорта СССР, Заслуженного строителя России Юрия Борисовича Фёдорова. Традиционно состязания прошли в «РЦСП по дзюдо Челябинской области А.Е. Миллера».

Награды были разыграны в 17 весовых категориях. На татами вышли более 380 спортсменов из 38 регионов России, а также Казахстана и Беларуси. Самая представительная делегация ожидаемо была у хозяев татами из Челябинской области – 92 спортсмена. На второй строчке – представители Свердловской области в состав которой вошли 28 юношей и 22 девушки.

Представители Свердловской области завоевали 8 медалей различного достоинства.

Золотую медаль в столице Южного Урала завоевала Сафонова Кира (свыше 70 кг).

Серебряная медаль у Герасим Ивана (+90 кг).

Бронзовыми призерами стали Сулейманов Мухамед-Али (73 кг), Задерин Георгий (81 кг), Шошин Никита (90 кг), Комарова Диана (40 кг), Вдовенко Мирослава (70 кг), Репях Александра (свыше 70 кг).

По итогам этого турнира будет сформирован состав отечественной команды для участия в первенствах мира и Европы. Помимо красивых наград все медалисты получили ценные призы. Кроме того, среди всех триумфаторов были разыграны два электрических самоката.

 

Справка: Заслуженный строитель России Юрий Федоров, в чью память проводятся вышеупомянутые соревнования, был членом правления «Союза промышленников и предпринимателей», а также генеральным директором одного из самых крупных в Уральском и Западно-Сибирском регионе домостроительных комбинатов, мастером спорта СССР по самбо и дзюдо, а также заслуженным тренером России. Он внес огромный вклад в развитие южноуральского и российского дзюдо.

 

Информация подготовлена с использованием материала Федерации дзюдо России.

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области