Представители Свердловской области завоевали 9 медалей на домашнем турнире памяти Н.И. Кузнецова

13 февраля 2022

11 и 12 февраля 2022 г. в спортивном клубе "Родина" города Екатеринбурга прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти Героя Советского Союза, разведчика Н.И. Кузнецова среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Соревнования являются традиционными и проводятся в Екатеринбурге уже в 48 раз, в этом году собрав рекордное количество регионов 31 и 317 участников со всех уголков России.

В течении двух дней спортсмены разыграли 14 комплектов наград - 7 среди юниоров и 7 среди юниорок.

Представители Свердловской области завоевали 9 медалей на домашнем турнире.

Золотую медаль в весовой категории до 78 кг завоевала Лихота Ольга, обыграв по круговой системе спортсменок из Оренбурга и Тюмени.

Серебряную медаль в весовой категории до 60 кг завоевал Ахмедов Абдулла, уступив в финальной встрече представителю Красноярского края Мастрюкову Сергею. Бронзовые награды завоевали ещё два представителя Свердловской области Ефимов Артур и Сафаров Фаридун.

Так же в копилку сборной Свердловской области бронзовые медали завоевали Мухина Ольга и Кашина Дарья (обе до 57 кг), Мананникова Анастасия (до 63 кг), Хисматуллина Ксения (свыше 78 кг) и Коршунов Вячеслав ( свыше 100 кг).

По итогам Всероссийских соревнований победители проходят отбор на Первенство России по дзюдо до 23 лет, которое пройдёт в апреле в г. Тюмень, а так же выполнили норматив Мастера спорта России по дзюдо, при выполнении всех требований и норм ЕВСК.

Протоколы с соревнований можно скачать по ссылке ПРОТОКОЛЫ!!!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе соревнования проходили без зрителей, поддержать спортсменов можно было в онлайн формате. Запись с соревнований можно увидеть по следующим ссылкам: