В Красноярске Азер Исмаилов завоевал две медали "Гулидовского турнира"

17 июня 2019

15 июня в Красноярске состоялись Всероссийские, а 16 июня и международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященные памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова.

Владимир Гулидов был генеральным директором Красноярского завода цветных металлов с 1988 по 1999 годы, являлся почетным президентом краевой федерации дзюдо, основателем спортивного клуба "Платина". В 1994 году Федерация дзюдо России поддержала предложение краевой федерации провести в Красноярске Международный турнир по дзюдо "Центр Азии". С 2000 года, после трагической гибели Владимира Гулидова, "Центр Азии" стал турниром его памяти. С 2004 года соревнования носят статус всероссийских.

Наградами "Гулидовского турнира" являются медали, изготовленные из настоящих драгоценных металлов — золота и серебра. А победители данного турнира получают звание “Мастер спорта России” и путёвки на участие в предстоящем чемпионате России по дзюдо в г. Нальчике.

В первый день среди российских участников представители сборной Свердловской области завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

-60 КГ

1 место ИСМАИЛОВ АЗЕР

3 место ДАВЛАТОВ ОЯТУЛЛО

-73 КГ

3 место ХАЛИФАЕВ МУЛОРАДЖАБ

Участниками соревнований стали 114 дзюдоистов из 15 регионов России: Тюменской, Свердловской, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской и Сахалинской областей, Красноярского, Алтайского и Хабаровского краев, республик Тыва, Хакасия, Якутия и Мордовия.

Победитель первого дня соревнований - Азер Исмаилов, во второй день завоевал бронзовую медаль международного турнира памяти В.Н. Гулидова, где приняли участие спортсмены Узбекистана, Казахстана и Монголии.

назад к списку

Последние новости по теме

Все новости по теме

Партнеры

Генеральный партнер

Благотворительный фонд «Родина»

Официальный партнер

Правительство Свердловской области