Три золотые и четыре бронзовые медали завоевали представители Свердловской области на профессиональных соревнованиях по дзюдо серии «RUSSIAN JUDO TUOR» в Красноярске

21 июня 2022

В Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина завершились Всероссийские соревнования, среди мужчин и женщин памяти В.Н. Гулидова – турнир профессионального тура российского дзюдо «RUSSIAN JUDO TUOR».

В этом году в турнире приняли участие более 200 сильнейших дзюдоистов России из 32 регионов, а так же стран ближнего зарубежья республики Беларусь, Монголии и Узбекистана.

В ходе динамичной борьбы на двух татами в течении 8 дней, были выявлены обладатели наград. В большинстве случаев на вершину пьедестала поднялись опытные и титулованные спортсмены – лидеры отечественной сборной.

По традиции, победители и призёры были награждены особыми медалями из драгоценных металлов. Кроме того, каждый из них стал обладателем денежного сертификата в зависимости от занятого места на пьедестале почёта.

Команда Свердловской области завоевали три золотые и четыре бронзовые медали, в общекомандном зачёте мужчины поделили 4-5 место с Красноярским краем, а женщины на 1 месте.

3 место – Самарская область

В личных Всероссийских соревнований по дзюдо золотые медали завоевали Ильясов Нияз (до 100 кг), Лилуашвили Дали (до 63 кг) и Прокопенко Алена (до 78 кг).

Бронзовые медали в копилку сборной внесли Кузнецов Дмитрий (до 73 кг), Долганов Игорь (до 100 кг), Ефимова Карина (до 52 кг), Полякова Яна (до 70 кг).

В заключительный день Всероссийских соревнований по дзюдо, на татами Дворца спорта имени Ивана Ярыгина встретились участники командных соревнований, представляющие сборные команды России, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Челябинской области, р. Дагестан, р. Беларусь.

Соревнования проходили по системе «стенка на стенку», заявились 10 мужских команд и 5 женских команд.

По итогам предварительной части в финальный блок вышли женские команды представляющие сборную Российской Федерации «Спарта» и «Молния» , в упорной борьбе со счётом 4:3 победу одержала команда «Спарта», на втором месте «Молния» третье место поделили команды «Санкт-Петербург» и «Самураи».

А в мужском первенстве золотые награды разыграли между командами «Единство» и «Дружба», так же представляющие сборную команду страны. С явным преимуществом 6:1 победу одержала команда «Единство», на втором месте «Дружба», третье место поделили команды «Успех» и «Мир».